Задача олимпиадная

Задача олимпиаднаяПо статистике в одном портовом городе 90% населения умеет изъясняться по-английски, 85% – по-немецки, 80% – по-французски и 75%– по-испански. Какой наибольший и наименьший процент населения при этих данных могут изъяснять на всех четырех языках сразу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0 и 75
Гость
наименьший процент - 0. наибольший - либо 72,5; либо 74,25; либо 82,5.
Гость
30%, 75% Не говорят на английском - 10% немецком - 15% французском - 20% испанском - 25% Не говорят хотя бы на одном - 70% максимум. Значит, от 30% до 75% говорят на всех языках.