Задача по алгебре.Помогите составить условие)
Задача по алгебре.Помогите составить условие)Расстояние по реке между деревнями=4 км. На пусть туда и обратно моторная лодка затратила 44 минуты(перевести в часы).Чему равна собственная скорость лодки,если скорость течения реки=1кмч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x- собственная скорость лодки, тогда 4(1/(x+1)+1/(x-1))=44/60; 1/(x+1)+1/(x-1)=11/60; ...
Гость
Скорость течения реки в данном случаи не имеет абсолютно никакого значения.. . :)