Задача по биологии: "закономерность наследования признаков" помогите решить!

Задача по биологии: "закономерность наследования признаков" помогите решить!Гладкая окраска арбузов наследуется как рецесивный признак, какое потомство получится от скрещивания двух гетерозиготных растений с полосатыми плодами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аа х Аа АА Аа Аа аа 25 % гомозиготных по доминанте 50% гетерозиготных 25 % гомозиготных по рецессиву
Гость
Аа х Аа АА Аа Аа аа А а А АА Аа а Аа аа фенотип 1 полос 2 полос гл 1 гл генотип 3:1