Задача по экологии. 10 класс
Задача по экологии. 10 классОдно растение василька голубого производит в среднем 1500 семян. Семена сохраняют всхожесть до 10 летю Определите запасы семян этого сорняка в почве после 3 лет засорения им посевов на одном поле со средней численностью растения на 1 м (квадртаный).
Напишите решение, плиз))
заранее спасибо.
Напишите решение, плиз))
заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Алекс Вам все правильно объяснил, но я немного дополню. Умножайте 1500 на среднюю численность растения на 1 м (квадртаный) , а потом еще на 3 (года) . Средняя численность растения на 1 м (квадртаный) должна быть дана в условии, а про гибель и невсхожесть семян преподаватели часто забывают указать, напишите это в дополнении к задаче
Из условия не ясно, сколько семян погибает каждый год и какова плотность поселения сорняка. Из вашего условия - умножайте 1500 на среднюю численность растения на 1 м (квадртаный) . Из него следует, что все семена сохраняются и не теряют всхожести, а это не так.