Задача по экономической теории! Помогите, пожалуйста...
Задача по экономической теории! Помогите, пожалуйста...Скорость роста банковского вклада пропорциональна с коэффициентом равным 7 величине вклада. Найти закон изменения величины вклада со временем, если первоначальная сумма вклада составляла 2 млн. рублей.
Ответ(ы) на вопрос:
Давно задачи такие не решал, поэтому не сразу сообразил, моя основная сфера - юриспруденция. На мой взгляд, здесь имеет место соотношение 7V = S, где - V скорость роста, S - величина вклада, S нач. = 2 млн В указанное выше соотношение подставляем S нач. V нач. = S нач. /7, Поскольку V постоянно, получаем V = 2/7, S (t) = S нач. + S прироста = S нач. + V*t S (t) = 2 + 2/7*t Так правильно?