Задача по физике 8 класс. Вагон поезда, движущегося со скоростью 36 км/ч, был пробит пулей, летевшей перпендикулярно к д

Задача по физике 8 класс. Вагон поезда, движущегося со скоростью 36 км/ч, был пробит пулей, летевшей перпендикулярно к дВагон поезда, движущегося со скоростью 36 км/ч, был пробит пулей, летевшей перпендикулярно к движению вагона. Одно отверстие в стенках вагона смещено относительно другого на 3 см. Ширина вагона 2,7 м. Какова скорость движения пули Очень срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно вывести логически, не люблю я треугольники чертить. Пока поезд прошел 3 см, пуля прошла 270 см, значит в 90 раз быстрее "летит". Теперь увеличь скорость вагона тоже в 90 раз. 36 км/ч*90=3240 км/ч или это 900 м/с