Задача по физике. Чему равны удельные теплоемкости некоторого двухатомного газа?
Задача по физике. Чему равны удельные теплоемкости некоторого двухатомного газа?Чему равны удельные теплоемкости некоторого двухатомного газа, если плотность этого газа при нормальных условиях равна 1,43 кг/м^3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно знать, что удельные теплоемкости газа зависят ТОЛЬКО ОТ ЧИСЛА СТЕПЕНЕЙ СВОБОДЫ!! ! и от молярной массы Сv=(i/2)*(R/M) (1) Cp=((i+2)/2)*(R/M)(2) PV=(m/M)*RT P=(p/M)*RT норм усл P=10^5н/м: 2 :T=273K M=pRT/P газ двухатомный i=5,подставите в 1 и 2получите ответ, извините, но я принципиально не считаю...
Гость
скорее всего это газ кислород с плотностью 1,429кг/м3 а его удельная теплоемкость 920 Дж/(кг·К)