Задача по физике.Две гири массами 1 и 4 кг связаны невесомой нерастяжимой нитью,перекинутой через неподвижный блок.На ..
Ответ(ы) на вопрос:
Катя подобную задачу я же решил, только тут небольшое продолжение. Составляешь два уравнения, как в предыдущей и находишь а: a=(m2-m1)g/(m2+m1)=(4-1)*10/(4+1)=6 м/с^2, далее пол формуле h=at^2/2=3м