Задача по Физике.. Формулу хотя б подскажите..)

Задача по Физике.. Формулу хотя б подскажите..)определите давление 4кг кислорода, заключенного в сосуд ёмкостью 200л при температуре 27С. (R=3.31 Джмоль*К)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
www.spishy.ru Я оттуда все задания списываю) Просто набираешь какой автор, страничца номер, там и контрольные есть, удачи) =) Понимю как вам тяжело теперь можете ответить на мой вопрос хотя бы то что знаете)
Гость
Тань, в школе учиться надо!!! ! А формула - это закон Клапейрона-Менделеева. P = m R T / (мю V),, где мю - это молярная масса кислорода 32 кг/кмоль (в таблице Менделева) . R - универсальная газовая постоянная 8,314 кДж/(кг К) . Остальное знаешь.