Задача по физике и не получается ответить на 1 вопрос (7 класс)
Задача по физике и не получается ответить на 1 вопрос (7 класс)Два жидкостных барометра - ртутный и водяной - расположены рядом друг с другом. В каком из них столб жидкости будет выше и ВО СКОЛЬКО РАЗ? ( плотность ртути 13600 кг/м ( в кубе ) , а воды 1000кг/м ( в кубе )
Вот именно как найти во сколько раз?
Ответ(ы) на вопрос:
13600/1000=13.6 раз
да это правильно
Отношение высоты столба жидкости мм. рт. ст. /мм. вод. ст = m(Hg)g/m(H2O)g = p(плотность ртути) /р (плотность воды) = 13.6 (g - ускорение св. падения).