Задача по физике. Кинематика. Равномерное движение по окружности.
Задача по физике. Кинематика. Равномерное движение по окружности.Здравствуйте! Это снова я!
Какова линейная скорость конца минутной стрелки часов на Спасской башне Кремля, если известно, что ее длина 3, 27 м? Ответ: v=5,7*10^-3 м/с
Я так решаю: Длина стрелки это радиус. V=2ПR/T, T - 60 с
Считаю, не получается.
Ответ(ы) на вопрос:
Период минутной стрелки 60 МИНУТ, а не секунд. . стало быть 3600 секунд. . и все получается