Задача по физике кто может плиз решите мне.

Задача по физике кто может плиз решите мне.Задача:Определить вес груза который необходимо положить на носик сосуда (ссосуд похож на чайник тоесть положить на носик чайника) если в сосуд налита ртуть площадь носика S=4см2 h=10см плотность p=13,6г/см3.Вот!!!Ещё есь типо формул:Груз должен давить на ртуть с силой, равной весу столбика жидкости. Силу давления можно определить вычеслив массу столба жидкости. Вес=p*s*h*g
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Задача совершенно бессмысленна! Необходимо точно передавать суть задачи. При чем здесь "носик чайника" и куда нужно положить груз? На носик?? ? А зачем? ? Вчитайтесь в то, что ВАМИ написано!!
Гость
так это. . ты ж сам для веса формулу написал еще жэ=9,81
Гость
В русском языке есть очень красивое слово "пожалуйста", а вот за "плиз" и помогать неохота.