Задача по физике (мощность)
Задача по физике (мощность)Мощбность двигателя 7500 ват за 30 сек он развивает скорость 15 км/ч Какова масса автомобиля?
Ответ(ы) на вопрос:
26 тонн много! проверить вычисления а ход решения верен
Итак. W = 7500 Вт, t = 30 c, V = 15 Км/ч = 4.17 м/с. А = Wt = mv^2/2. Отсюда m = 2Wt/V^2 =2x7500x30/(4.17)^2 = 25920 кг. Проверь!!!
Мошность умноженная на время есть работа, котороя полностью перешла в кинетическую энергию авто. А кинетическая энергия определяетя как масса умноженная на квадрат скорости. Дерзай.
Слишком мало данных) Да и вобще, ответом в таких случаях бывает: "зачем мне холодильник, если я не бреюсь? "