Задача по физике. Найти температуру в конце адиабатического расширения и полную работу, совершённую газом.

Задача по физике. Найти температуру в конце адиабатического расширения и полную работу, совершённую газом.В цилиндре под поршнем находится водород массой 20 г при температуре 27 градусов цельсия. Водород сначала расширялся адиабатически, увеличив свой объём в 5 раз, а затем сжат изотермически, причём объём газа уменьшился в 5 раз. Найти температуру в конце адиабатического расширения и полную работу, совершённую газом. Изобразить процесс графически.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вот опять как только задача, пусть простая, для ВУЗа известно m M i=2 T1 1) 1-2 - адиабата - я даже двоечников учу такие задачи решать!! ! Q12=0 0=A12+dU12 A12=-dU12 я ж про адиабату вам уже решал!! ! T1/T2=(V2/V1)^(Г-1) Г=(i+2)/i Г=5/2 V2/V1=5 T2=T1/(3)^3/2 -это уже ответ на 1 вопрос!!! ! A12=5/2*(m/M)R(T1-T1/(3)^3/2) 2-3- изотерма T2= T3 по условию V3/V2=1/5 A23=int(PdV) A23=(m/M)RT2*ln(V3/V2) A123=5/2(m/M)*R(T1-T1/3^1/2))+(m/M)*R*(T1/3^1/2)*ln(1/5)- ответ, преобразуйте и вычислите, не бойтесь A23<0 !!!ВОТ И ВСЕ!! !
Гость
пошел ты знаешь куда