Задача по физике. Определить из данных опыта коэффициент вязкости газа, находящегося между цилиндрами.
Задача по физике. Определить из данных опыта коэффициент вязкости газа, находящегося между цилиндрами.Пространство между двумя коаксиальными цилиндрами заполнено газом. Радиусы цилиндров равны соответственно 5 и 5,2 см. Высота внутреннего цилиндра равна 25 см. Внешний цилиндр вращается, делая 360 об/мин. Для того, чтобы внутренний цилиндр оставался неподвижным, к нему надо приложить касательную силу 1,38 * (10 в минус третьей степени) Н.
Рассматривая в первом приближении случай как плоский, определить из данных этого опыта коэффициент вязкости газа, находящегося между цилиндрами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охренеть, вот ты думаешь, что я в 2 часа ночи, буду решать тебе физику, из-за которой я вобщем то в армию и загремел.