Задача по Физике. Подскажите пожалуйста как решить
Задача по Физике. Подскажите пожалуйста как решитьПлоский конденсатор заполнен двумя слоями диэлектрика: парафином (Е1 = 2) и стеклом (Е2 = 7).
Расстояние между пластинами конденсатора 6 см, разность потенциалов 500 В.
Толщина слоев диэлектриков одинакова.
- Определить напряженность поля и электрическое смещение (индукцию) в каждом слое.
Толщина слоев диэлектриков одинакова.
Ответ(ы) на вопрос:
E1=2U/[d*(1+e2/e1)] E2=2U/[d*(1+e1/e2)] D1=eo*e1*E1 D2=eo*e2*E2 GELAYU USPEXOV !!! Vladimir Shchookin.