Задача по физике (правильно или нет?)
Задача по физике (правильно или нет?)Задача.
Сила тяготения между двумя ОДИНАКОВЫМИ шарами 0,01Н. Каковы массы шаров, если расстояние между ними 1 метр?
Я пишу так:
Дано: Решение:
F=0,01 F=G*(m1*m2)/R в квадрате
R=1 F=G*(m в квадрате/R в квадрате)
m1=m2 m в квадрате=(F*R в квадрате)/G
Найти m m=корень из (F*R в квадрате)/G
m=корень из (0,01*1 в квадрате)/6,67*10 в -11ой степени
m=корень из 0,01/6,67*10 в -11ой степени
m=12244,388
m примерно равно 12 тонн
В чем загвоздка! В ответах написано, что получится 1,2*10 в четвертой степени Ньютонов
Это равно 12000 Ньютонов... Как мне килограммы перевести в Ньютоны. Вроде 1 кг давит не с силой 1 Ньютон (я не уверен)
P.S. Всяким умникам, которые пишут, что мол я не буду помогать тебе, потому что ты дурак и школьник идти лесом!
Я пишу так:
Дано: Решение:
F=0,01 F=G*(m1*m2)/R в квадрате
R=1 F=G*(m в квадрате/R в квадрате)
m1=m2 m в квадрате=(F*R в квадрате)/G
Найти m m=корень из (F*R в квадрате)/G
m=12244,388
m примерно равно 12 тонн
Ответ(ы) на вопрос:
Пересчитал.. . действительно 12 тонн. А это должно быть 12000/9,8=1200 Н, но никак не 12000 Н. может в ответе оЧепятка?