Задача по физике, за 9й класс вроде:) подробнее внутри, и без глупых ответов пожалуйста
Задача по физике, за 9й класс вроде:) подробнее внутри, и без глупых ответов пожалуйстаСпортсмен кинул диск под углом 65 градусов к горизонту. Начальная скорость диска равна 40 м/с (Сопротивление воздуха не учитывается)
1) Через сколько секунд диск упадет?
2) Сколько метров пролетит диск
напишите пожалуйста только конечные формулы и ответ:) Спасибо всем
1) Через сколько секунд диск упадет?
2) Сколько метров пролетит диск
Ответ(ы) на вопрос:
T=2*V*sinA/g=2*40*0,906/10=7,25 c S=V^2*Sin2A/g=1600*0,766/10=123 м (если ускорение свободного падения принять равным 10 м/c)