Задача по геометрии (11 кл.)

Задача по геометрии (11 кл.)Докажите, что если M - точка пересечения медиан треугольника ABC, а O - произвольная точка пространства, то OM=1/3(OA+OB+OC);

P.S.: В последнем уравнении, отрезки OM, OA, OB, OC являются векторами.
P.P.S.: И подробнее пожалуйста ^^

Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номер 366 в учебнике 11 класс Атанасян, подробно написано если рассмотреть на рис 117 вектора ОС ОВ ОА1 найти сумму ОВ+ОС=два таких векторов как ОА1 (по правилу параллелограмма)