Задача по геометрии!! 11 класс!!решите пожалуйста!

Задача по геометрии!! 11 класс!!решите пожалуйста!Объем цилиндра равен 45П куб. см. ,а площадь его боковой поверхности равна 30П кв. см.
Найдите площадь осевого сечения цилиндра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Так как S=2πRh и V=πR²h, получаем систему? 2πRh=30π πR²h=45π Rh=15 R²h=45 поделим второе уравнение на первое: R=3 h=5 Тогда площадь осевого сечения равна: S=2Rh=2*3*5=30(см²)
Гость
здесь из формул S=2PiRh и V=PiR^2h составили систему, и получили, что радиус равен 3, а высота 5... отсюда площадь сечения равна 15 кв. см