Задача по геометрии! Легкие. 10 баллов!!! Плиз
Задача по геометрии! Легкие. 10 баллов!!! Плиз1) Длина окружности сечения сферы радиуса 10 см равна 16п см в квадрате. Найдите расстояние от центра сферы до плоскости сечения!
2)Все стороны квадрата, периметр которого равен 40см, касается сферы. найдите площадь сферы, если расстояние от ее центра до плоскости квадрата равен 12 см.
Пожалуйста....Помогите. Знаю что задачи не трудные, но мозги не варят.
Ответ(ы) на вопрос:
Оба условия переписаны из задачника неверно. Потому и решений не будет.