Задача по геометрии. плииз

Задача по геометрии. плиизСумма двух внешних углов треугольника равна 240градусов.
Найдите внутренний угол треугольника, не смежных с этими внешними углами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сумма всех внутренних и внешних углов треугольника равна 540 градусам (180*3=540) То сумма двух внутренних и двух внешних равна 360 (180*2=360). Известна сумма двух внешних углов, найдем сумму двух внутренних, т. е. 360-240=120. Сумма двух внутренних, отсюда найдем третий внутренний угол. 180-120=60 Ответ: 60