Задача по геометрии, поможите - обмен подарки)
Задача по геометрии, поможите - обмен подарки)Дано: СР параллельно DC, треугольник СDЕ, угол D - прямой..
от вершины С треугольника СDЕ (где угол D - прямой) отложили прямую СР параллельную DE. Найдите угол С и угол D..
Ответ(ы) на вопрос:
Проверяй условия. СP не может быть параллельна DC так как у них есль общая точка (C) в остальном решение, указанное выше, верно.
дорисуем рисунок до четырехугольника, точку Р соединим с Е. получился прямоугольник. СЕ будет его диагональю, она делит углы пополам, значит 90 / 2 = 45