Задача по геометрии за 9 клас...
Задача по геометрии за 9 клас...при паралельном переносе точки А и В переходят соответственно в точки А1 и В1, не лежащие на прямой АВ. Пересекаются ли прямые АА1 и ВВ1? ответ объясните!
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, это же ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ перенос, то есть эти точки переносятся на прямую, паралелльную данной, и это не прямая АВ (это дано)
при паролельном переносе А и В получаются А1 и В1паралельны А В А1 В1
не пересекаются, бери теоремы, которые проходили недавно и по ним доказывай