Задача по гоеметрии
Задача по гоеметрииПомогите,пожалуйста,решить задачу!
Разница основ прямоугольной трапеции-18 см. Найдите площадь трапеции,если большая диагональ трапеции равна 40 см,а боковые стороны соотносятся как 4:5.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опусти высоту, обозначь ее 4у, а наклонную сторону 5у, катет = 18 по теор. Пифагора найдешь У диагональ (40), найди большее основание, отними 18, найдешь меньшее вот и все данные для площади