Задача по комбинаторике

Задача по комбинаторикеВ классе 20 мальчиков и 20 девочек. Все и поют, и танцуют и занимаются гимнастиков. Сколькими способами можно составить танцевальные, гиманстические и певчие дуэты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, что танцевать могут только мальчик с девочкой - 400 вариантов Гимнастикой могут заниматься мальчик с мальчиком или мальчик с девочкой, но не девочка с девочкой - 400+20*19/2=590 вариантов А петь могут и мальчик с девочкой, и мальчик с мальчиком и девочка с девочкой 40*39/2=780 вариантов.