Задача по математике. 9 класс

Задача по математике. 9 классТреугольник,периметр которого 13,5 см и площадь 7,5 см2, увеличили таким образом,что периметр нового треугольника, подобного данному, стал равным 35,1 см. Какова площадь нового треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметры подели получишь коэф. подобия 2,6 .По теор. отношение площадей подобных треуг. =квадрату коэф. подобия! Т. е. 7,5*(2,6)в квадрате.
Гость
с начало подели новый периметр на старую полученное умнож на старую площадь полученноу и будет ответ