Задача по математике (на систему уравнений) решать мне не надо просто помогите составить систему уравнений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хмм.. . если я правильно поняла задачу, мне кажется, здесь можно решить двумя способами - системой уравнений и одним уравнением. 1. одним уравнением. пусть х - производительность бригады, весь заказ составляет 5х деталей. Бригада перевыполняла в день на 18 деталей, за 3,5 дня она сделала 3,5*(х+18). Всего она сделала на 27 деталей больше нормы 3,5*(х+18)-5х = 27 2. системой уравнений. пусть х - производительность бригады, у - заказ. у = 5х - заказ при перевыполнении бригада сделала 3,5*(х+18) деталей, что на 27 деталей больше заказа. у+27 = 3,5 (х+18) могу ошибаться, перепроверь...) )