Задача по математике!Очень надо!пожалуйста!помогите)

Задача по математике!Очень надо!пожалуйста!помогите)Требуется выделить прямоугольную площадку земли в 512 кв.м, огородить ее забором и разделить перегородками на три равные части параллельно одной из сторон площадки. Каковы должны быть размеры площадки, чтобы на постройку забора и перегородок пошло наименьшее количество материала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длина площадки х м тогда ширина 512/х м забор имеет длину 2(х + 512/х) + х + х = 4х + 1024/х находим производную 4 - 1024/ (х^2)=0 x^2 = 256 х=16 длина 512:16 = 32 - ширина