Задача по математики . Забыла как решается.

Задача по математики . Забыла как решается.Математика 6-ого класса.Задача.
Я забыла как решается.Помогите пожалуста.Напишите хотя бы сами примеры а решить я и сама могу. :)

В парке посадили дубы, липы и березы, всего было 396 деревьев.Кол-во дубов составило 65% от количества лип. Берез было столько, сколько дубов и лип вместе.
Сколько дубов, лип и берез посажено в парке?

Это можно представить так....
Дубы- х=( 65% от у)
Липа - у
Берёза- х+у

Ну и как решать? Мне только примеры нужны вспомнить дальше я сама решу. :) Так что помогите пожалуста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,65у+у+0,65у+у=396 3,3у=396 у=120 -липы и т. д.
Гость
берез-половина, то есть 50%. остальные 50% то есть 198 деревьев умножаем на 0,65.
Гость
Лип - х (х*0,65 + х (*2 = 396 х=120 Дальше считай...
Гость
65%y+y+65%y+y=396 дальше сами надеюсь...