Задача ПОМОГИТЕ СРОЧНО : КЛАСС!
Задача ПОМОГИТЕ СРОЧНО : КЛАСС!От пристани в противополож направлении вышли 2 катера, одновременно, собств. скорость катеров х км в час,
а скорость теречия у км в час. ВОПРОС 1) запишите в виде выражения. 2) какое расстояние через 1 час между ними!
Ответ(ы) на вопрос:
расстояние S = 2х, так как первый катер пройдет расстояние х+у, а второй х-у. В сумме будет S = (X+Y)+(X-Y) =2х
1) S= х+у+х-у=2х 2) S=2*2х=4х
В виде: х+у+х-у=2х.