Задача ! При 10000 бросания монеты герб выпал 6400 раз. Следует ли считать что монета несимметрична?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так.
Гость
Конечно не следует. Ведь (по теории вероятности) все 10000 раз мог выпасть орел. Просто так легла карта в этот раз.
Гость
вобще при бросании монеты, вероятность выпадения орла и решки одинакова должна быть, скорее всего монета несиметрична, хотя кто его знает как её бросали
Гость
следует учитывать, что кидал монету человек - а человек каждый раз будет бросать по разному ответ : НЕТ!
Гость
может тот, кто бросает, криворук?;)