Задача про коров

Задача про коров9 коров съедают всю траву на лугу за 4 дня, а 8 коров- за 6 дней.
Сколько коров может кормиться на лугу, пока растёт трава?

Мне кажется, что для решения тут не хватает данных...
Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё чудно решается! Пусть одна корова за день съедает 1/x часть луга, а за тот же день пусть отрастает 1/y часть луга. Тогда: Девять коров съедят за четыре дня 36/x, это будет весь луг (1) и еще то, что отрастет за 4 дня (4/y) или 36/x-4/y=1 Аналогично: 48/x-6/y=1 Решаем: 144/x-16/y=4 144/x-18/y=3 2/y=1 1/y=1/2 За день отрастет половина луга 1/x=1/4 Каждая коровка схарчит за один день четверть луга Делаем вывод, что ДВЕ коровы будут жрать траву со скоростью ее отрастания. Всё. Кому данных не хватало? ))))))
Гость
А сколько дней растет трава!?
Гость
Одиннадцать
Гость
по-любому нерешаема.