Задача про пирамиду

Задача про пирамидуОснованием пирамиды служит равнобедренный треугольник, у которого основание и высота равны по 8 см, все боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите боковые ребра и высоту пирамиды!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь осн-ния=8*4=32 кв. см. Боковая сторона=sqrt(64+16)=4sqrt5 Радиус описанной окруж-ти R=(4sqrt5*4sqrt5*8)/(4*32)=640/128=5см Т. к. боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов, то высота пирамиды=R=5см. Бок. ребро=sqrt(25+25)=5sqrt2
Гость
боковые рёбра = 3корня из 2 высота = 3