Задача решил первый раз спросить в ответах)))))

Задача решил первый раз спросить в ответах)))))Помогите решить эту задачу никак не могу решить!!!!
Моторная лодка движется в спокойной воде со скоростью v0=20км/ч. На полном ходу ее мотор выключается, и через 40с после этого скорость лодки уменьшается до v1= 8км/ч. Сопротивление воды пропорциональна скорости движения лодки. Определить скорость лодки через 2мин после остановки мотора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется так вот решение:
Гость
Решение. a=dv/dt; a=-(k*v)/m; dv/dt=-((k*v)/m); dv/v=-(k/m)*dt; Ln(v)=-(k/m)*t+Ln(C); v=C*(e^-(k/m)*t); t=0; v=v0; C=v0;; v=v0*e^-(k/m)*t); v1/v0=e^-(k/m)*t1); Ln(v1/v0)=-(k/m)*t1; -(k/m)=(Ln(v1/v0))/t1. Надеюсь, теперь закончите.