Задача с помощью уравнения.Есть ответы, нужно решение.

Задача с помощью уравнения.Есть ответы, нужно решение.В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли одну третью, а из в второй бочки две седьмых, то в обеих бочках бензина стало поровну. Скоьлко литров было в каждой бочке первоначально? Ответы 375 и 350. Нужно решение с помощью уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это система уравнений. первое: а+в=725 второе: 2а/3=5в/7 Кажется, так...
Гость
Пусть x - в первой, y - во второй. 2/3 x= 5/7 y x+y=725. Ну а дальше элементарно =)
Гость
х+у=725 (2/3) *х=(5/7) *у это в системе из второго уравнения вразите например у и подставьте в первое, найдете х, потом найдете и у