Задача в Паскаль.

Задача в Паскаль.Не представляю какое должно быть условие для проверки. Цилиндрическая деталь должна иметь длину LO и диаметр DO. Допуски равны соответственно XL и XD. Определить одовлетворяет ли норме изготовленная деталь. Помогите хотя бы с условием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не удолетворяет если больше чем LO плюс допуск или меньше чем LO минус допус Аналогично для диаметра В итоге получаем если фактическая длина если меньше ( LO-XL или DO-XD) или больше (LO+XL или DO+XD) следует брак
Гость
вводишь размеры которые получились у изготовленной детали, а потом сравниваешь с длина+допуск и диаметр+допуск, если больше то не удовлетворяет