Задача за 4 класс...не могу сообразить о_о
Задача за 4 класс...не могу сообразить о_она шахматной доске на поле а1 стоит ладья.Два игрока передвигают ее по очереди, либо вправо либо вверх на любое число клеток. Выиграет тот кто поставит ладью на поле h8. Кто победит при правильной игре. первый или второй игррок и как он должен играть?
Ответ(ы) на вопрос:
То есть если я правильно понял, первый двигает вправо на любое кол во клеток, а второй вверх на любое кол-во клеток? Ну врод екак 2 всегда должен последним достигать финальную клетку, при условии, что второй игрок в начале или в середине игры не перепрыгнет сразу на 2 или более клетки вверх, тогда финальная клетка может остаться за 1 игроком.
В правильной 2. А1-А8 А8-Н8