Задача6 класс
Задача6 классВ одном ящике находиться 2 чёрных шарика,а в другом один чёрный один белый шарик, в третьем 2 белых шарик. На ящиках написано "два белых", " два чёрных","Чёрный и белый" при этом известно что ни одна из надписей не соответствует действительности.Как вынув только один шарик определить правильное расположение надписей
Ответ(ы) на вопрос:
вытащить шар из ящика с надписью "Чёрный и белый". Если будет черный, значит 1) это ящик с двумя черными 2) ящик "два белых" содержит черный и белый 3) ящик "два черных" содержит два белых Если первый шар окажется белым, то 1) это ящик с двумя белыми 2) ящик "два белых" содержит два черных 3) ящик "два черных" содержит черный и белый
http://5ka.su/ref/pedagogics/0_object971.html там нажмещь скачать бесплатно и полное рещение! Удачи)))))))))))))))