Задачи на движения тел, брошенных вертикально вверх.

Задачи на движения тел, брошенных вертикально вверх.1. Мальчик бросил вертикально ввер мячик и поймал его через 2с. На какую восоту поднялся мячик и какова его начальная скорость?

2. С какой начальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы через 10с оно двигалось со скоростью 20 м/с вниз?

3. Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через 4 с. Каковы начальная скорость стрелы и максимальная высота подьёма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ну да 80 метров в секунду кароче пользуйся формулой Vx=V0+gt обьясню только принцип в обоих задачах делишь на 2 учаска через формулу h найдешь в0 там дальше увидишь сам