Задачи по физике 9 класс Импульс тела

Задачи по физике 9 класс Импульс тела1)Какую работу совершает двигатель автомобиля массой 1,3 т при разгоне с места на первых 75 м пути,если это расстояние автомобиля проходит за 10 с,а сила сопротивления движению равна 650 Н?
2)С горы высотой 100 м падает камень. На какой высоте его кинетическая энергия станет равной его потенциальной энергии.
3)Стоящий на льду мальчик 50 кг ловит мяч, имеющий массу 200 г, который лежит горизонтально с ее скоростью 20 м/с. На какое расстояние откатится мячик, если он остановится через 5 с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. A=F*S; F-Fc=m*a; F=Fc+m*a; a=(2*S)/(t^2); A=(Fc+m*(2*S)/(t^2))*S; Fc=650; S=75; t=10; m=1300; 2. m*g*H=m*g*h+Ek; Ek=m*g*h; m*g*H=2*m*g*h; h=H/2; h=50(m); 3. m*V=(m+M)*U; U=(m*V)/(m+M); S=(U*t)/2; S=(m*V*t)/(2*(m+M)); S=(0,2*20*5)/(50,2*2)=... Считайте!