Задачи по физике(легкие)

Задачи по физике(легкие)санки начинают скользить с вершины горки длиной 10м и высотой 2 м определить их ускорение сколько времени продолжается скольжение санок по горке трением пренебречь.
2.средняя высота движения спутника над поверхностью Земли равна 1700кмопределить скорость обращения спутника вокруг Земли(радиус Земли=6400км а ускорение св падения считать равным 10)
3.определить *N* машины поднимающей 120 раз за 8 минтут молот весом 0.2т на высоту 0.75м.
4.Мощность двигателя подъемной машины 3.5л.с какой груз может поднять она на высоту 15м в течение 2 минут?
спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Угол горки? представь 0 санки на месте. 90 -просто падение 2Причем тут g-9.8.теоритически это 1 космическая скорость. объект движеться по окружности вокруг земли и не падает. спутники палают через 3-5 лет (тяряя совсем незначительную высоту к этому времени. а дальше стремительно входят в атмосферу и сгорают-хорошо если полностью) Если спутник-" висит " на отном месте- длина окружности. по которой он летает 3.14(6400 +1700 +1700-9800 км) =30772 км 24 часа-1282.16 км ч