Задачи по физике.статика.решите пожалуйста
Задачи по физике.статика.решите пожалуйста1)однородная балка удерживается в равновесии при помощи силы 30Н,приложенной к длинному концу балки.найти массу балки, если опора находится на расстоянии две трети от её длинны
2)к стенке прислонена лестница массой М под углом альфа. центр масс находится на расстоянии одна треть от верхнего конца. какую силу надо приложить к центру лестницы в горизонтальном направлении,чтобы верхний край не давил на стену
3)однородная пластина в форме квадрата имеет сторону а и два отверстия радиусами а/8 и a/4. найти центр масс
4)лестница опирается на стену и пол коэффиценты трения соответственно равны ню1 и ню2. при каком угле между лестницей и полом лестница сможет стоять
Ответ(ы) на вопрос:
Блин, да что же вас так много то!!!! Когда вы думать начнете?? ? Не хотите думать - покупайте!!!