Задачи по физике
Задачи по физикеПомогите решить следующие задачи по физики:
1.Сопротивление реостата, подключенного а аккумулятору, равно внутреннему сопротивлению аккумулятора. Во сколько раз увеличится напряжение на реостате, если его сопротивление увеличить в 2 раза?
2.Какое число источников с ЭДС 2.5В и внутренним сопротивление 0.1 Ом надо соединить последовательно в батарею, чтобы напряжение во внешней цепи была равно 100 В при силе тока 5 А?
Ответ(ы) на вопрос:
1. в4/3 раза; 2. 50 источников