Задачи по геометр. думаю надо по т. Фалеса делать, но не могу понять как

Задачи по геометр. думаю надо по т. Фалеса делать, но не могу понять какНа отрезках АВ и АС треугольника АВС отложены отрезки АМ=2/3*(умножить)АВ, АК=3/4*АС. Во сколько раз площадь треугольника АВС больше площади треуголька АМК.

На сторонах АВ, ВС и АС остроугольного треугольника АВС взяты соответственно точки К,L,М таким образом, что АК : КВ=2:3, BL : LC=1:4, АМ : МС=3:7. Найти отношение площадей треугольника ВМК и ALM.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача Есть такое свойство - /посмотри в учебнике/ Если угол одного треугольника равен углу второго *в данном случае это один и тот же угол* , то площади треуголльников относятся как произведения сторон этих углов S_АВС / S_АМК= (AB*AC) / (AM*AK) = 2 Ответ в 2 раза больше