Задачи по геометрии,нужна помощь
Задачи по геометрии,нужна помощь1)найдите длину окружности,описанной около прямоугольника,со сторонами 5и 12м
2)найдите сторону правильного 12-угольника,если его наименьшая диагональ равна d
3)дуга окружности,соотв.центральному углу в 240 градусов,равна 4м.Чему равен радиус этой окружности??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сейчас на первую задачу ответ пишу найдем длину диагонали прямоугольника 12^2-5^2=11 по теореме пифагора, радиус описанной около прямоугольника окружности есть 12 диагонали то есть R=5.5 а длина окружности равна 2пиR то есть d=11пи