ЗАДАЧИ по Теории Вероятности! Помогите!

ЗАДАЧИ по Теории Вероятности! Помогите!1) На 2м курсе факультета " Финансы и кредит" 3 учебные группы. В первой 30, во второй 27, в третьей 24 студентов. Результаты проверки контрольной работы по математике показали, что положительные оценки получили 80% студентов первой группы, студентов 85% второй группы, 90% студентов третьей группы. Найти вероятность того, что наудачу выбранная работа, имеющая положительную оценку, выполнена студентом 3 группы.

2) Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен равна 0,6; второй 0,7; третий 0,8. Найти вероятность того, что студентом будут сданы:
а) только 3-й экзамен
б) только один экзамен
в) все экзамены
г) по крайней мере, два экзамена
д) только два экзамена
е) хотя бы один экзамен

3) Экзаменационный билет по математике содержит три задачи. Вероятность решения первой задачи равна 0,87; второй 0,67; третьей 0,90.
А) Составить закон распределения числа правильно решенных задач в билете.
Б) Найти функцию распределения случайной величины, выражающей число правильно решенных задач в билете
В) Вычислить математическое ожидание и дисперсию этой случайной величины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как скоро вам нужны решения, смогу решить только к 22.09, если это вас устроит