Задачка 2 класс, помогите!
Задачка 2 класс, помогите!Девочка жарила котлеты. На сковородке помещается 2 котлеты. На поджаривание котлеты с одной стороны уходит 1 минута. За 3 минуты девочка поджарила 3 котлеты с обеих сторон. Как она это сделала?
Ответ(ы) на вопрос:
Обжарила с одной стороны 1-ую. и 2-ую котлеты- это одна мин. , 1-ую из них перевернула, 2-ую сняла и положила 3-ью, обжарила- вторая минута. 1-ую сняла-готова, 2-ую положила на не обжаренную сторону и перевернула 3-ью- третья минута
могу предложить два варианта 1) она взяла вторую сковороду 2) через минуту, когда 2 котлеты поджарились с одной стороны, они стали меньше, и перевернув их, девочка положила третью котлету. Ещё через минуту две котлеты убрала. а третью перевернула.
девочка положала на сковороду 2 котлеты пожарила их с одной стороны (1 мин.) , затем сняла одну котлету а другую перевернула и положила в туже сковороду третью котлету, (2 минута), так получилось, что одна котлета пожарилась полностью, а две другие с одной стороны, вот на эти оставшиеся стороны и осталась еще 1 минута
сначала положила 2 котлеты. через минуту одну перевернула, другую убрала, и положила третью. через минуту первую готовую убрала, вторую перевернутую положила, третью перевернула. через минуту все готово.