Задачка для 6 класса

Задачка для 6 классаЕсть 2 кувшина ёмкостью 3 и 8 литров. Как с помощью только этих кувшинов набрать из реки 7 литров воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 раза по 3л в 8-литровый, литр останется в 3-литровом, 8-литровый вылить и налить в него 1 л из 3-литрового, потом ещё 2 раза по 3 литра в 8-литровый и будет 7 л.
Гость
в 8 литровый выливаешь два раза по 3 литра это 6 третий кувшин наполняешь 3 л и выливаешь в 8 литровый в неи остался 1 литр выливаешь содержимое из 8 литрового в реку и в пустой 8 литровый выливаешь 1 л из 3 литрового и добавляешь два раза по три литра 1+3+3=7
Гость
черпаешь кувшином 8 л воды и переливаешь в 3 литровый. остаётся 5.делаешь ещё раз так и потом переливаешь эти 5 в трёхлитровый - остаётся 2. смешиваешь воду где 5 литров и эти 2 получается 7