Задачка по физике на давление
Задачка по физике на давлениеАквалангист ныряет в воду в глубину 30 м. Каково давление воды на такой глубине?
Решите пожалуйстааа
Ответ(ы) на вопрос:
к предыдущему ответы нужно прибавить на мой взгляд 10 в 5 степени, т. е. давление атмосферы, оно же в свою очередь давит на воду
Формула: давление жидкости на глубине h равно p=gρh, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения. p=9,8 м/с^2 * 1000кг/м^3 * 30=294000Па=294кПа
p=h умноженное на плотность умноженное на g То есть 998.2кг/м3 умножить на 30м. умножить на 9.8 = 293470.8Па